Из Пензы до Самары и Саранска можно будет добраться на электричке

Из Пензы до Самары и Саранска можно будет добраться на электричке

Вице-мэр пообещал, что, несмотря на позднее прибытие из Самары, пассажиры смогут воспользоваться общественным транспортом

26 мая мэр Пензы Виктор Кувайцев встретился с замначальника КбшЖД Сергеем Блохиным. Один из обсуждаемых вопросов — реконструкция детской железной дороги.

— В настоящее время идет реконструкция улично-дорожной сети на ул. Измайлова, выносятся инженерные сети, это значительно облегчает решение вопросов, связанных с реконструкцией детской железной дороги, — отметил Виктор Кувайцев.

Как сообщает пресс-служба мэрии, данный проект предполагает возведение на территории детской железной дороги на ул. Измайлова музейного комплекса ж/д-вокзалов Моршанско-Сызранской железной дороги образца 19 века. Проект предполагает строительство нового участка протяженностью 2,4 км, учебного центра совмещенного с вокзалом, локомотивного депо и реконструкцию существующего поста ЭЦ. Реконструкцию планируют закончить летом 2018 года.

Также Сергей Блохин рассказал, что в настоящее время прорабатывается вопрос запуска электрички Пенза-Саранск и зеркального маршрута электрички Самара-Пенза. Единственным препятствием, по мнению представителей железной дороги, является отсутствие возможности добраться до дома пассажирским транспортом с электрички из Самары, время прибытия которой в Пензу в 22.00.

По словам вице-мэра Андрея Шевченко, эта проблема решаема. Исходя из количества пассажиров, будет подаваться и соответствующий транспорт по основным направлениям.

Обсуждая вопросы благоустройства территории вдоль полотна ж/д в черте города и обеспечении безопасности на переездах, Виктор Кувайцев выразил уверенность, что с восстановлением средств видео фиксации на Ахунском переезде число нарушений ПДД в этом месте значительно сократится.

 

Читайте также:

В Пензе 27 мая на ряде улиц отключат свет

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное