На «прямой линии» губернатора спросили о ремонте дорог

На «прямой линии» губернатора спросили о ремонте дорог

Эта одна из самых болевых точек Пензенской области

Сегодня, 25 мая, в 14.30 началась «прямая линия» губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Он впервые общается с населением региона в таком формате.

С первых минут стало ясно, что одной из самых острых станет тема дорог. О своих проблемах рассказали жители села Татарская Лака Вадинского района. Жители Западной Поляны в Пензе пожаловались на разбитые тротуары. Никольчанин Александр Баранов задал вопрос о строительстве объездной дороги в райцентре.

— Дороги — это одна из самых больших наших проблем, — ответил губернатор. — Хотя она актуальна не только для нашего региона. На ее решение нужны огромные денежные средства. Кроме того, после зимы не успели быстро сделать мелкоямочный ремонт и приступить к капитальному. Значит, в следующем году будем раньше проводить торги.

Иван Александрович отметил, что в этом году в Пензенской области будет отремонтирован рекордный объем дорог межмуниципального и межрегионального значения — 400 км. Для сравнения, в 2011 — 59, в 2012 — 77, в 2015 — 280.

Что касается строительства объездной дороги в Никольске, глава региона сказал, что, несмотря на финансовые трудности, этот вопрос — в списке первоочередных.

— Я знаю эту проблему. После того, как заработал цементный завод, поток транзитного транспорта увеличился, основная дорога разбивается. По моему поручению была разработана проектная документация для строительства объездной дороги. На это было выделено около 12 млн рублей. Проектно-сметная документация готова, проходит экспертизу. Думаю, что в течение ближайших двух-трех лет мы эту дорогу построим.

Напоминаем, трансляцию прямой линии в режиме реального времени можно посмотреть на специальном Youtube-канале. Она продлится до 16.00. Направить обращение на «прямую линию» можно несколькими по электронной почте (vopros058@bk.ru), через «Skype» (vopros058), посредством SMS-сообщения на номер +7-987-511-11-11 с пометкой «Вопрос губернатору» и воспользовавшись разделом «Обращения граждан» на официальном сайте правительства Пензенской области.

 

Читайте также:

Иван Белозерцев: «Стратегия управления – в непрерывном развитии Пензенской области»

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное