В Пензе зону отдыха на ГПЗ обустроят ко Дню города
Эта территория прилегает к церкви Дмитрия Донского
В микрорайоне ГПЗ на улице Антова, в сквере, прилегающем к церкви Дмитрия Донского, 21 мая прошло рабочее совещание с участием представителей городской власти и ряда муниципальных предприятий.
Осмотрев зеленую территорию, мэр Виктор Кувайцев поручил МУП «Пензалифт» и управлению капитального строительства сделать и установить входную группу, МУП «Зеленое хозяйство» — убрать засохшие деревья, а также установить лавочки и малые архитектурные формы, МУП «Пензадормост» — обустроить дорожки и лестницы, оборудовать пандус для детских колясок.
Главный архитектор Пензы должен спланировать центральную часть зеленой зоны, где в начале июня пройдет молодежный форум.
Виктор Кувайцев отметил, что обещание сделать здесь хорошую зону отдыха для взрослых и детей прозвучало еще в прошлом году.
— Пришло время выполнять обещания. Все работы должны быть завершены к Дню города, — подчеркнул он.
Читайте также:
В пензенских лесах посчитают вредителей
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября