В ПФО летом будет работать почти 13 тыс. детских лагерей
Участие в окружном совещании по вопросам организации летнего отдыха принял главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков
Сегодня, 20 мая, состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам подготовки регионов ПФО к летней оздоровительной кампании. Провела мероприятие заместитель полпреда президента РФ в ПФО Алсу Гайнутдинова. Наш субъект представил главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков.
Летом в округе свои двери для ребят распахнут почти 13 тыс. детских оздоровительных учреждений. Среди них — и загородные, и пришкольные, ориентированные как на детей помладше, так и на старшеклассников. Это позволит охватить разными формами отдыха почти 2,8 млн детей и подростков, что почти на 4,6% больше, чем в прошлом году.
— В ходе видеоконференции были заслушаны выступления участников совещания от регионов округа по проблемным моментам, связанным с летней оздоровительной кампанией. Контрольно-надзорными органами отмечено улучшение ситуации с подготовкой учреждений для отдыха детей школьного возраста в текущем году, — сообщили в пресс-службе главного федерального инспектора по Пензенской области.
Читайте также:
В центре Пензы сносят школу №14
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе возбудили уголовное дело из‑за перебоев с лекарствами для онкобольных
Основанием стали многочисленные обращения пациентовВ Пензе прошел первый семинар для классных руководителей
Семинар призван повысить качество организации воспитательного процесса
Терминалы Сбера начали показывать бонусы Спасибо за покупку
Сбер первым в России начал показывать размер кешбэка на экране сенсорных терминалов с камерой сразу после совершения оплаты
Земетчинские футболисты взяли «Зимний кубок» в Нижнем Ломове
Турнир прошел в рамках государственной программы «Спорт России»

