Сотрудника «Пензадормоста» оштрафовали за выбоины на дорогах
Прокуратура выявила множество нарушений на территории Ленинского района
Прокуратура проверила МУП «Пензадормост» и МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» в части соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории Ленинского района и выявила ряд нарушений.
В частности, на нескольких улицах дорожное покрытие значительно просело, а также имеет выбоины, размеры которых превышают предельно допустимые. Речь идет об участках в районе ул. Красной, 65; ул. Гоголя, 39; ул. Набережной реки Мойки, 8; ул. Кураева, 1; ул. Революционной, 34, 40 и других.
В итоге в отношении и.о. начальника Ленинского участка МУП «Пензадормост» возбуждено дело об административном правонарушении, он был штрафован на 2 тыс. рублей.
— Кроме того, директору МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» и и.о. директора МУП «Пензадормост» внесены представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Читайте также:
В Пензе ремонт дорог продолжится и в праздничные выходные
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Пензенский борец в составе сборной стал победителем международного турнира
Али Ильясов провел четыре поединка

