Финансирование ремонта дорог в регионе на 2017 год будет увеличено

Финансирование ремонта дорог в регионе на 2017 год будет увеличено

Соответствующее решение принял губернатор Пензенской области Иван Белозерцев

Сегодня, 4 мая, губернатор Иван Белозерцев провел выездное совещание по ремонту дорог в Пензе. Также участниками инспекционной поездки стали члены регионального правительства, сотрудники мэрии, представители дорожных организаций.

Отметим, что в этом году в Пензе запланировано привести в порядок 300 тыс. кв. метров дорог. На эти цели из регионального и муниципального бюджетов выделено 250 млн. рублей. Напомним, что в план включена дорога на Ахуны с велодорожкой до новой вело-лыже-роллерной трассы. Также предстоит расширить до четырех полос ул. Антонова.

— Кроме того, я принял решение увеличить общий объем финансирования на строительство и ремонт дорог в Пензенской области в 2017 году. В этой связи требую уделить особое внимание качеству ремонтных работ. Все требования нормативов должны соблюдаться неукоснительно, — подчеркнул Иван Белозерцев.

Кроме того, чтобы усилить ответственность подрядчиков за качество работ, глава региона предложил устанавливать специальные таблички.

— Необходимо на каждом объекте поставить щиты с указанием подрядной организации, фамилии и телефона ее руководителя, сроках начала и окончания работ. Также надо обозначить сумму подряда и гарантийный срок эксплуатации полотна, — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба облправительства.

 

Читайте также:

Пензенская яма — в рейтинге дорожных изъянов в «Салтыков-Щедрин шоу» на НТВ

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное