В. Путин поздравил главу пензенского фонда А. Кузнецову с рождением 6 ребенка

В. Путин поздравил главу пензенского фонда А. Кузнецову с рождением 6 ребенка

Президент отметил важность государственной политики, направленной на поддержание материнства и детства

Накануне намеченного на 22 мая Единого дня предварительного голосования президент РФ Владимир Путин и председатель партии «Единая Россия»,  председатель правительства Дмитрий Медведев встретились с участниками  голосования. Встреча проходила в Москве, но по видеосвязи свое мнение могли высказать и регионы. Этим правом воспользовалась Анна Кузнецова, руководитель фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров», член Пензенского регионального штаба Общероссийского народного фронта. 

Приветствуя президента, Дмитрий Медведев сказал, что предварительное голосование – это интересный международный институт, который впервые применен в нашей стране. Всего за время предварительного голосования было отобрано около трех тысяч кандидатур, из них приблизительно две тысячи человек — это члены партии «Единая Россия», и около тысячи — беспартийные.  
Владимир Путин отметил, что он очень рассчитывает на то, что предварительное  голосование будет хорошим инструментом «поиска новых, перспективных, интересных людей, политиков, которые сделают свой первый шаг на предстоящих выборах и будут работать дальше на благо всего общества». Президент призвал всех собравшихся показать на выборах пример честной конкурентной борьбы.

Выступая на видеоконференции, Анна Кузнецова от имени множества общественных организаций поблагодарила Владимира Путина за поддержку их предложений. «Мы их сейчас доработали совместно с министерством труда РФ. И вскоре запустим конкурс, по результатам которого будет открыт первый ресурсный центр для поддержки просемейных НКО».

Анна Кузнецова сообщила, что когда летом прошлого года она обращалась к Владимиру Путину с предложениями о создании подобных ресурсных центров, у нее было пятеро детей, а сейчас шестеро.

Президент отметил важность государственной политики, направленной на поддержание материнства и детства, и поздравил Анну Кузнецову с прибавлением в семействе.

Кузнецова  также рассказала, что опыт участия в предварительном голосовании в таком формате для нее новый, хотя несколько лет назад она участвовала в похожей процедуре при выборах в Пензенскую Гордуму.

— Я погрузилась полностью в этот процесс, общаюсь с опытными участниками выборных процедур, набираюсь опыта, надеюсь, что смогу показать хороший результат, — сказала она.

 

Читайте также:

М. Львова-Белова вошла в Совет по развитию институтов гражданского общества ПФО

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное