«Битва на Суре-5»: у Джеффа Монсона вновь сменился соперник

«Битва на Суре-5»: у Джеффа Монсона вновь сменился соперник

А пензенец Михаил Шейн досрочно одержал победу над бразильцем Чарльзом Андраде — ФОТО и ВИДЕО

Ключевые встречи юбилейной «Битвы на Суре-5» пришлись на вторую половину вечера. В первом из таких поединков встречались чемпион мира по боевому самбо Николай Дакин из Кузнецка и чемпион мира по кикбоксингу, португалец Маркос Сантос. В результате трехраундового противостояния судьи единогласно присудили победу по очкам Николаю.

А вот легенда мирового спорта Джефф Монсон свой бой в этот раз выиграть не смог. Напомним, в «Битве на Суре-2» Джефф, недавно принявший российское гражданство, победил Михаила Шейна, т.к. последний выплюнул капу. На пятой же битве соперника Монсону нашли не сразу — предполагалось, что им станет еще один наш земляк, Олег Тактаров, но у Олега на несколько дней раньше начались съемки в Голливуде, и актер не смог покинуть Штаты по контракту. Замена Олегу была найдена— трехкратный чемпион Европы и мира по самбо Алексей Харитонов, который, кстати, родом из Пензы. Но… Видимо, что-то вновь пошло не так, и в восьмиугольник против «Снеговика»-Монсона вышел другой сурский самбист и дзюдоист — Алексей Будимиров. К слову, новоиспеченный россиянин сходу порадовал публику выходом под известную пеню группы Любэ «Ты неси меня, река».

Бой проводился по правилам грепплинга – борьба до проведения одним из бойцов удушающего или же болевого приема. Увы, за два раунда ни одному из соперников таковой не удался — ничья. Монсон после озвученного результата попросил прощения у болельщиков:

— Извините, что все не было так динамично и захватывающе, как хотелось бы, но это грепплинг.

В центральном же матче «Битвы на Суре-5» встречались наш Михаил Шейн и бразилец Чарльз Андраде. Поединок выдался равным и напряженным, но завершился досрочной победой Шейна. Причина проста — бразилец оказался недоволен решениями судьи и покинул «клетку» до финального гонга, отказавшись драться дальше. Позже Чарльз оживленно доказывал что-то, но уже в статусе проигравшего и за пределами октагона.

Интересный момент — Шейн появился на арене под живое пение юной певицы из Симферополя Юли Прохоренко. Девочка — фанатка «Битвы» и Михаила в частности, поэтому не побоялась прилететь за 1500 км, чтобы поддержать своего любимого бойца. 

 


Читайте также:

«Битва на Суре-5»: пензенец Олег Петеримов вышел к рингу в образе смерти с косой

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное