В Пензе специалисты проверяют несколько версий причин пожара на «МедИнже»

В Пензе специалисты проверяют несколько версий причин пожара на «МедИнже»

Помещение, где произошло ЧП, построено из сэндвич-панелей, а это материал, грозящий обрушением при огне

Продолжается выяснение причин крупного пожара на территории ЗАО НПП «МедИнж» (ул. Центральная, 1). Напомним, строение загорелось сегодня, 6 апреля, около часа ночи. К счастью, в помещении вовремя сработала пожарная сигнализация, и для ликвидации возгорания были оперативно призваны 98 сотрудников МЧС и 28 единиц техники. Благодаря этому, удалось спасти большую часть строения, общая площадь которого 20000 кв. м.

В ГУ МЧС по Пензенской области созвали пресс-конференцию, посвященную происшествию. О подробностях ЧП рассказал начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов:

— Здание принадлежит трем собственникам — ТЦ «РитэйлПарк», АО «Корпорация развития» и ЗАО «МедИнж». Именно на территории последнего и произошло возгорание. Помещение построено из сэндвич-панелей, а это материал, грозящий обрушением при огне. На момент приезда пожарных площадь горения было 150 кв.м., но там был утеплитель, который быстро разгорался. Благодаря успешной работе, удалось остановить огонь, когда он охватил только 350 кв.м. из 20000. Тушение осложнял тот факт, что очаг возгорания был между перекрытиями — много времени ушло на то, чтобы добраться до него, — сказал он.

Сергей Михайлович уточнил, что причины пожара пока устанавливаются — есть несколько версий, но все они проверяются. На это уйдет от трех до десяти дней.
















Читайте также:

В Пензе из-за пожара в «МедИнж» приостановлена работа МРЭО ГИБДД

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное