Пензенецев предупреждают о мошенниках, представляющихся следователями
Нечистые на руку люди осваивают новые схемы обмана
Мошенники осваивают новую схему — они представляются сотрудниками Следственного комитета. Подобные случаи уже зарегистрированы в ряде регионов России.
— Указанные противоправные действия, как правило, совершаются лицами, отбывающими либо отбывшими наказание в местах лишения свободы, путем телефонных звонков потерпевшим с требованием передачи денежных средств за совершение действий (бездействий) в их интересах, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.
Кроме того, часто лжеследователи по телефону «вызывают» к себе представителей органов власти, ссылаясь на то, что к ним якобы имеются претензии. Сгладить ситуацию можно лишь одним способом — с помощью вознаграждения.
Всех, кто стал жертвой подобных обманов, просят обращаться в региональное следственное управление по адресу: г. Пенза, ул. Ростовская, д. 44. Также можно позвонить по телефону доверия: 8-(8412)-36-17-58.
Читайте также:
24-летний пензенец обвиняется в убийстве отчима 3-летней давности
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
В Пензе на фестивале «Толстопятый» гран-при взяла Малефисента
Фестиваль сказок и ремесел завершился массовым костюмированным шествием артистов
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города