В Пензе скончался известный журналист Игорь Бодров
Прощание с Игорем Пантелеймоновичем пройдет 30 марта
В понедельник, 28 марта, ушел из жизни известный журналист, заслуженный работник культуры, чье имя занесено в книгу «Лица России», Игорь Пантелеймонович Бодров.
Представители старшего поколения пензенских СМИ хорошо знают и любят этого замечательного, яркого и талантливого человека. Он был собственным корреспондентом ТАСС по Пензенской области с 1974 года по 1986-й.
Потом его перевели в Астрахань, где он продолжил работу в ТАСС, а с 1991 года редактировал областную газету «Астраханские известия».
Игорь Пантелеймонович никогда не терял связи с Пензой, называл ее городом «друзей и памятных встреч», многие очерки в его сборнике «Встречи в пути» посвящены пензякам. И не случайно именно здесь он обосновался, выйдя на заслуженный отдых. К тому же и родовые корни его — в нашей губернии: предки жили в Земетчинском районе.
Поселившись в Пензе, Игорь живо интересовался ситуацией в пензенских СМИ, участвовал в проекте «Поют журналисты», обещал опубликовать в «Пензенской правде» свои мемуары. Ведь жизнь его была очень насыщенной, а творчество — богатым. Он автор четырех книг, имеет правительственные награды за профессиональную и общественную деятельность.
Игорь Пантелеймонович тяжело болел в последнее время, но сохранял мужество, доброжелательность, любовь к людям и миру. Он ушел из жизни на 82-м году жизни.
Светлая ему память!
Друзья и коллеги.
Прощание пройдет 30 марта на квартире покойного по адресу: г. Пенза, ул. Пушкина, д. 51, кв. 135. Вынос тела в 12.00.
Читайте также:
В Пензе ушел из жизни травматолог больницы им. Захарьина Борис Бокарев
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Клип посвящен памяти к годовщине контрнаступления под Москвой
Тамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
Публикуем эксклюзивное интервью писательницы «Пензенской правде»11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 5, 6 и 7 декабря 2025: хиты Queen и спектакль «Человеческий ресурс»
В Пензе пройдут бесплатные кинопоказы ретроспективной коллекции
В Пензе отменили спектакль «Обними меня» с Андреем Ильиным
В России действует программа льготного кредитования на восстановление исторических объектов
В Мокшанскую больницу пришли на работу 16 специалистов в 2025
Одной из последних стала диетическая медицинская сестра
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

