В Пензенской области может появиться швейный кластер
Иван Белозерцев выступил с инициативой развития швейного производства
В понедельник, 21 марта, в облправительстве состоялось совещание под председательством губернатора Ивана Белозерцева, на котором он акцентировал внимание на проблеме занятости населения.
— Необходимо разработать комплекс мер по поддержке предпринимателей, создающих новые рабочие места и предприятий, расширяющих производство. Что касается глав муниципальных районов и городских округов, то количество новых рабочих мест должно стать основным критерием оценки их деятельности, — приводит слова главы региона пресс-служба облправительства.
По мнению Ивана Александровича, перспективным направлением в этой связи может стать швейное производство.
— Это может быть предоставление площадей для нового производства, помощь в приобретении оборудования. Главное, чтобы у нас было понимание: сколько новых рабочих мест в результате будет создано, — пояснил он.
Губернатор поручил в следующем месяце провести встречу с руководителями местных швейных предприятий, обсудить проблемы отрасли и найти пути их решения. Также предполагается рассмотреть концепцию организации регионального швейного кластера.
Читайте также:
Пензенские предприятия доказывают: даже в непростых экономических условиях можно развиваться
Автор: Милена СТЕПАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенская полиция подвела итоги охраны общественного порядка в праздники
На дежурство выходили сотни сотрудников правоохранительных органов
В Пензе начали использовать 3D‑систему при офтальмологических операциях
Качество операций станет лучше
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Диаграмма Ганта: не про красоту, а про видимость рисков
Диаграмма Ганта не заменяет общение. Она делает его точнее

