Пензенским школьникам вручили золотые знаки отличия комплекса ГТО
Одной из них стала шестиклассница Анна Новрузова из Наровчатcкого района
В пятницу, 11 марта, в манеже УОР Пензенской области состоялась церемония вручения золотых знаков отличия комплекса ГТО. Мероприятие прошло в рамках финала Зимнего фестиваля Всероссийского ФСК «Готов к труду и обороне» среди школьников региона.
Участниками парада стали сборные команды со всей области — около 250 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет.
По словам руководителя пензенского центра ГТО Владимира Антонова, каждый из 30-ти муниципалитетов представлял свою команду из восьмерки лучших ребят.
— Всего было три блока, — уточняет Владимир Петрович, — плавание, стрельба и общая физическая подготовка.
С приветственным словом к участникам обратился губернатор Иван Белозерцев.
— Очень рад, что у вас хорошее настроение, — сказал он. — Глядя на вас, вспоминаю свою молодость. Конечно, у нас не было таких современных спортсооружений, но мы тоже сдавали нормы ГТО. Хорошо, что у вас есть желание заниматься спортом. Он помогает быть здоровыми, красивыми, активными.
Глава региона отметил, что наша область входит в 20-ку лучших по России в плане активности участия в комплексе ГТО. После этого Иван Белозерцев вручил золотые отличительные знаки школьникам, которые успешно справились с испытаниями в 2015 году.
Одна из них — 6-классница Анна Новрузова из Наровчатcкого района. По словам девочки, она сдавала нормы ГТО, чтобы проверить свои силы:
— Сначала не верилось, что смогу заработать золотой значок, но уже после первых испытаний поняла, что мне это по силам и добилась успеха!
Напомним, в 2015-ом году с нормативами ГТО справились более двух тысяч пензенцев, из них более 400 удостоились значка высшей пробы.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

