Сотрудница администрации Вадинского района взяла 70 тыс. руб. за «помощь» в усыновлении
Однако сама не собиралась заниматься делом просительницы
Бывший главный специалист по опеке и попечительству администрации Вадинского района стала фигурантом уголовного дела. Она подозревается в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.
По данным следствия, в августе прошлого года к сотруднице администрации обратилась женщина, планирующая усыновить ребенка. Она попросила чиновницу помочь с поиском подходящего малыша и с самой процедурой усыновления. Работница администрации не собиралась идти навстречу просительнице, однако попросила 20 тыс. рублей за свои якобы услуги. Еще через несколько дней сумма вознаграждения увеличилась на 50 тыс. рублей.
— В результате преступных действий подозреваемой было похищено 70 тыс. рублей, принадлежащих потерпевшей, которые были добровольно ею возмещены в ходе следствия, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. — В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Читайте также:
В Сосновоборске задержан 26-летний парень, забивший мужчину во время отмечания 8 марта
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

