Перед хозяйствами Пензенской области поставлен план по производству молока
К концу 2016 года в регионе должны произвести 333 тыс. тонн этого продукта
Министерство сельского хозяйства Пензенской области разработало помесячный план развития молочного животноводства и производства товарного молока. Согласно плану, в Пензенской области к концу 2016 года будет произведено 333 тыс. тонн молока в хозяйствах всех категорий, в товарном секторе — 190 тыс. тонн.
Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза региона, с марта стартует серия совещаний, на которых будут обозначены задачи и целевые показатели по производству молока и развитию молочного скотоводства для сельхозпредприятий.
— В регионе продолжается завоз племенного молочного скота, — рассказали в министерстве. — В 2016 году ООО УК «Русмолко» планирует завести свыше 3000 голов высокопродуктивного скота голштино-фризской породы для формирования поголовья на собственных молочных комплексах в Нижнеломовском и Наровчатском района. Нетели будут в течение года завозиться в хозяйства компании из Голландии, а также из российских племенных хозяйств. Первая партия в 300 голов прибудет в начале марта.
Кроме того, в этом году 2100 голов будут направлены на фермы «Русмолко» из собственного репродукционного центра на 5200 голов в Кузнецком районе. Первое молоко предприятие получит уже через 2-3 месяца после завоза скота.
Кстати, по итогам января в Пензенской области произведено 18,8 тыс. тонн молока.
Читайте также:
Пензенская область продолжит сотрудничество с Республикой Беларусь
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджета
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Это первая в России бизнес-ориентированная программаБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто

Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Осень 2025 на телеканале «Экспресс»: новые и легендарные программы
О них рассказывает этом продюсер медиахолдинга Павел Прохоренков
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниКуда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
В Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»

В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджета
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Это первая в России бизнес-ориентированная программаБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления