Сердобчанина А. Гончарова наградят за спасение женщины, несмотря на ее гибель
Через две недели после спасения на воде Ларису Калдузову сбил поезд
В понедельник, 22 февраля, в Сердобске произошло ЧП — 44-летняя женщина попала под грузовой поезд. Она была госпитализирована, однако врачам не удалось спасти жизнь пострадавшей.
По словам старшего помощника руководителя Приволжского СУ на транспорте СК РФ Дмитрия Захарова, в настоящее время по факту случившегося проводится доследственная проверка.
От ряда других трагедий, которые, к сожалению, регулярно происходят на территории нашего региона, этот случай отличает один значимый факт: погибшей оказалась та самая Лариса Калдузова, которую несколько недель назад вытащили из полыньи. Спасителем женщины, провалившейся под лед, стал железнодорожник Александр Гончаров. Впоследствии она до слез благодарила его за проявленное бесстрашие...
Напомним, что после героического поступка, стало известно, что Александра планируется наградить медалью МЧС России «За спасение погибавших на водах». Также он стал одним из кандидатов к награждению в номинации «По зову сердца» всероссийского фестиваля «Созвездие мужества-2016».
Несмотря на трагическую гибель женщины, вопрос с награждением в настоящее время решается. По словам начальника информационного обеспечения регионального ГУ МЧС Анны Шупиловой, планируется, что Александр получит награду в День пожарной охраны 30 апреля.
Читайте также:
«Фабрика военных»: как в Пензе отбирают на военную службу
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

