Гостей «Тархан» на масленицу ждут блины, хороводы и кулачные бои
Праздник будет организован 13 марта
Музей-заповедник «Тарханы» готовит традиционные гулянья на Масленицу. Блины гречневые, блины пшеничные с маслом, с медом, с припеком, конкурсы, игры, катание в санях, мастер-класс по изготовлению кукол-лихоманок… Все это ждет гостей музея в воскресенье, 13 марта.
— Кроме того, в этот день посетители увидят театрализованное представление «Кулачные бои» и смогут в нем поучаствовать. Желающие смогут познакомиться с выставкой «Этапы короткого пути», совершат обзорную экскурсию по I и II комплексам музея, погулять по территории заповедника. Кульминацией праздника станет взятие приступом масленичной горы и сожжение чучела, — рассказали представители «Тархан».
Читайтет также:
В Пензенской области для школьников разработали интересные экскурсионные маршруты
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября