В Бессоновке определились с датой открытия детсада

В Бессоновке определились с датой открытия детсада

Чиновники пообещали, что родителям будут вручены письменные уведомления о сроках ввода здания в эксплуатацию

В редакцию «Пензенской правды» обратились родители дошколят из села Бассоновка. По их словам,  ремонт садика затягивается, а очередь растет.

«Здравствуйте, редакция!  Решили написать, чтобы узнать новости из первых уст. В июле 2015 года наш поселковый детский сад «Родничок» закрыли на реконструкцию. Мы отнеслись к этому с пониманием: зданию необходим ремонт, да и количество мест надо увеличивать. Пообещали, что откроют в конце декабря 2015 года. Мы так ждали этого дня! Но праздник не состоялся, потому что ремонтные работы завершить не получилось. Сколько нам и нашим детям еще ждать и тесниться в других дошкольных учреждениях?»

В администрации Бессоновского района сообщили, что реконструкция МБДОУ «Детский сад с. Бессоновка», расположенного на ул. Садовой, 10, подходит к завершению. Открыть садик планируется до 10 марта 2016 года. Чиновники пообещали, что всем родителям воспитанников будут вручены письменные уведомления о сроках ввода здания в эксплуатацию.

Также местные власти говорят, что есть опасения задержки оборудования для групп, но этот вопрос находится на контроле.

В настоящее время проведено предварительное комплектование учреждения и все стоящие в очереди дошкольники распределены по группам. Открытие состоится одновременно для всех групп детского сада.

 

Читайте также:

Жителя Шемышейки оштрафовали на 120 тыс. рублей за взятку инспектору ГИБДД

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное