В Пензенской области из-за водителей общественного транспорта погибли 4 чел., 96 пострадали
За год водители автобусов совершили почти 10 тыс. нарушений
Проблема безопасности пассажирских перевозок по-прежнему остается актуальной для Пензенской области. Только за прошедший год на территории региона по вине водителей автобусов произошло 65 ДТП. В них погибло 4 человека и 96 получили ранения.
Как уточнили в группе пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области, за этот же период было выявлено более 9,6 тыс. нарушений: водители 48 раз выехали на встречную полосу, не пропустили 606 пешеходов, 187 раз проехали на запрещающий сигнал светофора, 448 раз пренебрегли правилами перевозки пассажиров.
Эти цифры были озвучены в ходе встречи сотрудников пензенского УГИБДД с представителями предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками.
Сотрудники госавтоинспекции в очередной раз напомнили перевозчикам о необходимости соблюдать ПДД и режим сна и отдыха водителей, обеспечивать исправность подвижного состава.
Читайте также:
В Пензе просят откликнуться очевидцев ДТП на пересечении ул. Пушкина и Ставского
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенская область показала высокие результаты в реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
В 2025 году регион обновил 232 км дорогПензенская область показала высокие результаты в реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
В 2025 году регион обновил 232 км дорог
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Особенности досрочного погашения потребительского кредита
Распространенная ошибка — человек не уточняет точный остаток для полного расчета

