Е. Гомельский: «Оснащению пензенских спортобъектов позавидуют многие города РФ»
Знакомство с нашим регионом вызвало у мэтра отечественного баскетбола только положительные эмоции
Сегодня, 12 февраля, состоялась рабочая встреча губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с легендарным советским и российским тренером баскетбольных команд, а ныне — вице-президентом Российской федерации баскетбола и президентом московского БК «Динамо» Евгением Гомельским.
Напомним, мэтр отечественного баскетбола приехал в наш город на двухдневный семинар для тренеров-преподавателей и учителей физкультуры. Тема семинара — «Актуальные вопросы системы подготовки спортивного резерва по баскетболу».
Гость высоко оценил спортивную инфраструктуру нашего региона.
— Мне кажется, многие города России позавидуют Пензенской области в плане оснащения спортивными объектами. Я побывал в гимнастическом зале, осмотрел плавательный и прыжковый бассейны, хоккейную арену — впечатления великолепные. Очень приятно, что регион уделяет такое внимание развитию спорта, — сказал он.
Также он отметил дружелюбие и заинтересованность со стороны других участников семинара.
В свою очередь, глава региона выразил готовность поддерживать проведение подобных мероприятий.
— Мы готовы способствовать проведению мастер-классов по баскетболу на пензенской земле, внести свой вклад в подготовку спортивного резерва для отечественной сборной, — резюмировал он.
Читайте также:
В Пензе из-за эпидемии ОРВИ «Лыжню России» перенесли на 21 февраля
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
Список с расписанием и ценами
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Сбер: запросы по 115-ФЗ практически не затрагивают селлеров
Бесплатная интеграция с API маркетплейсов поможет бизнесу не сталкиваться с банковскими запросами
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Олег Мельниченко принял участие в Совете при полпреде президента РФ в ПФО
В заседании, которое прошло в Нижнем Новгороде, участвовали представители министерств, главы регионов, руководители общественных организаций

