В Пензе скончалась 14-летняя дзюдоистка из Наровчатского района

В Пензе скончалась 14-летняя дзюдоистка из Наровчатского района

Пострадавшая в ДТП под Рязанью Юля Н. больше месяца боролась за жизнь…

В областной детской больнице им. Филатова скончалась Юля Н. — одна из дзюдоисток, попавших в ДТП под Рязанью в декабре прошлого года. Сообщение о ее смерти появилось в наровчатских сообществах днем 24 января.

Напомним, авария произошла утром 12 декабря. На 416 км федеральной автотрассы отечественная «десятка», в салоне которой находились юные дзюдоисты из с. Виляйки Наровчатского района, выехала на встречную полосу. Однако завершить маневр водителю не удалось: авто лоб в лоб столкнулось с точно такой же «десяткой». 78-летняя пассажирка второго авто скончалась на месте, еще восемь человек были госпитализированы в Зубово-Полянскую ЦРБ Республики Мордовия. Среди них — четверо пензенских подростков.

Два мальчика 11 и 13 лет отделались незначительными травмами, и в тот же день медики отпустили их домой. Ситуация с 14-летними девочками, оказавшимися двоюродными сестрами, приняла более серьезный оборот. Одну из них вскоре перевели в пензенскую больницу.

А вот Юля Н. долгое время была не транспортабельна — она находилась в коме, перенесла несколько операций. Ее состояние оценивалось врачами как стабильно тяжелое. 18 декабря школьницу все же доставили в Пензу. Однако спасти ее жизнь медикам так и не удалось.

Страничка Юли в соцсети продолжает наполняться сообщениями. Если еще несколько дней назад многочисленные друзья и даже совсем незнакомые люди обращались к девочке со словами поддержки и пожеланиями скорейшего выздоровления, то последние посты наполнены слезами:

«Помним… Никогда не забудем тебя… В наших сердцах и нашей памяти навсегда останешься ты, милая добрая малышка…»

«Юленька, нам очень жаль что тебя забрали небеса…»

«Зачем ты так рано ушла, когда тебе еще жить да жить, радовать своих родителей? У тебя много друзей. Зачем, зачем ты всех бросила… Юленька, ты стала в царствии небесном новым маленьким ангелом. Надеемся, тебе будет очень хорошо. Помним, любим, скорбим…»

 

Читайте также:

Под Пензой трех человек госпитализировали после ДТП с «КамАЗом»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное