На елку для взрослых в драмтеатре пензенцы пришли в карнавальных костюмах

На елку для взрослых в драмтеатре пензенцы пришли в карнавальных костюмах

Среди гостей праздника были замечены Царевна-Лягушка, цыганка, мушкетер и другие — ФОТО

В канун Нового года драмтеатр продолжил проведение балов-маскарадов для взрослых, тем самым заложив новую новогоднюю традицию.

В фойе второго этажа вокруг одной из самых красивых в городе елок студенты, служащие, дамы далеко за 30 с немногочисленными (увы) кавалерами водили хороводы, разучивали под руководством актеров танцы — от латиноамериканской зажигательной самбы до рок-н-ролла и танго, просто веселились от души, как и положено на новогодних балах. Причем многие пришли в красивых, оригинальных костюмах — к примеру, в наряде Царевны-Лягушки, мушкетера, Снегурочки и цыганки.

Правда, без сверкающей огнями елки, Деда Мороза и Снегурочки праздник проходил без огонька. Но вот появился нарядный, веселый, остроумный персонаж — один из лучших Дедов Морозов Пензы, член Пензенской гильдии Дедов Морозов, победитель всероссийских Олонецких игр в номинации «Сказочный волшебник» Владислав Матюкин. И сразу веселье заиграло новыми красками: и елочка зажглась, и хороводы под любимую «В лесу родилась елочка» стали энергичнее, и от участвующих в конкурсах не было отбоя. Одни из них так станцевали лезгинку, что воодушевили всех. Победители, как водится, получили пригласительные билеты на спектакли драмтеатра.

Завершился вечер романтичным вальсом, урок которого преподал завлит театра Виталий Соколов — неизменный участник костюмированных представлений на пушкинских и лермонтовских днях поэзии.
Следующий бал состоится 29 декабря в 19.00. В драмтеатре ждут всех пензенцев, соскучившихся по «елкам». Новогоднее настроение будет обеспечено.

 


Читайте также:

Творческие люди Пензенской области получили премии губернатора

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное