В Интернете появилось видео ДТП, где «двенашка» сбила 11-летнюю пензячку
После аварии на ул. Суворова водитель скрылся — ВИДЕО
В Интернете появилось видео ДТП, последствия которого 11-летней Алине и ее родителям придется расхлебывать еще долго.
Напомним, в минувшую пятницу, 18 декабря, около 17.50 школьница, переходившая дорогу по ул. Суворова между вторым корпусом лицея №2 и торговым центром «Красные холмы», попала под колеса машины. На кадрах выложенного в Сеть ролика видно, что на «зебре» девочку пропустила ехавшая по первой полосе маршрутка. А вот серебристая «Лада» 12-й модели, двигавшаяся по второй полосе, скорости не сбавила.
Более того, сбивший ребенка водитель даже не остановился — он скрылся с места аварии. Хорошо, что Алину не бросили другие участники дорожного движения. Один из них вызвал «скорую» и позвонил Алининой маме.
Сейчас девочка, получившая травмы, находится в областной детской больнице им. Филатова. По прогнозам врачей, на лечение и восстановление уйдет несколько недель.
В группе пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области сообщили, что мероприятия по розыску нарушителя продолжаются.
Мама Алины Елена просит свидетелей данного инцидента откликнуться по телефону 9-927-090-00-09. Также ей можно написать ВКонтакте.
Читайте также:
В Шемышейском районе машина насмерть сбила человека, водитель скрылся
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

