В поселке Евлашево Кузнецкого района открылся новый детский сад
Сюда будут ходить 100 дошколят в возрасте от 3 до 7 лет
Новый детский сад открылся в поселке Евлашево Кузнецкого района. Введение объекта в строй позволило полностью ликвидировать очередь из детей от 3 до 7 лет в этом населенном пункте.
Садик рассчитан на 100 мест. Он был построен в рамках региональной программы модернизации дошкольного образования. Общая стоимость объекта превысила 67 миллионов рублей.
В церемонии открытия садика принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. В приветственной речи глава региона сказал, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, власть изыскивает возможность строить такие социально значимые объекты, как детские сады и школы.
— Хочется, чтобы в этом садике всегда звучал смех, чтобы сюда приходили все новые поколения малышей, — отметил глава региона. — Надеюсь, что детей в Пензенской области и Кузнецком районе будет рождаться все больше, и что все они будут получать качественное дошкольное образование вот в таких современных учреждениях.
Иван Александрович совершил экскурсию по дошкольному учреждению, осмотрел спальни, игровые, пищеблок, медицинский кабинет и др. Отметил, что помещения отделаны качественными материалами и оборудованы в соответствии со всеми современными требованиями.
Также губернатор вручил Благодарственные письма и подарки строителям.
Читайте также:
Около 200 школьников посоревнуются в знании истории Пензенского края
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября