В Пензе залили каток на площади Ленина

В Пензе залили каток на площади Ленина

К сожалению, едва ли горожане успеют насладиться катанием на коньках

Ледяной городок на центральной площади Пензы начали монтировать в первых числах декабря. Напомним, предполагалось, что уже к 10 числу площадь будет полностью готова к новогодним забавам. Но свои коррективы в планы внесла погода: прошлая неделя выдалась неожиданно теплой — температура «балансировала» в районе ноля градусов.

Сегодня же наконец-то подморозило, и каток, ожидавший своего часа, был залит. Руководитель Дворца спорта «Рубин» Михаил Ревунов (именно он отвечает за заливку главной ледовой площадки Пензы) прокомментировал, как обстоят дела в этом направлении:

— Использовали первую же возможность для заливки. К сожалению, нельзя сказать, когда каток будет готов полностью — это зависит не от нас. Завтра, если будет такая же температура, еще раз зальем лед — стараемся подготовить площадку для катания к выходным, если, конечно, погода не помешает. Но синоптики обещают потепление, поэтому обещать ничего не могу.

Согласно прогнозам, в субботу днем температура повысится до -2 градусов, а с воскресенья вновь станет «плюсовой», причем и в ночное время тоже.

 

Читайте также:

Качество зимней уборки на ул. Антонова признано неудовлетворительным

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное