В диспетчерской службе объяснили, почему на дорогах нет снегоуборочной техники
В часы пик грейдеры в Пензе перенаправляют на более спокойные участки
Минувшей ночью Пензу накрыл обильный снегопад. Последствия осадков в полной мере ощутили на себе пензенцы, которым пришлось выйти из дома рано утром: из-за достаточно сильного ветра на дорогах образовались заносы, на открытых участках появилась наледь.
Зимнюю уборку города продолжают вести сотрудники МУП «Пензадормост». По иноформации, предоставленной предприятием, в работах по благоустройству задействована вся имеющаяся техника, недоступные для снегоуборочных машин участки приводят в порядок вручную более 120 человек.
— Учитывая некоторые негативные отзывы о работе коммунальных служб, необходимо отметить, что наши сотрудники работают в полном соответствии с регламентами, установленными на федеральном уровне. Кроме того, мнение о том, что жители города должны видеть снегоуборочную технику в транспортном потоке, — ошибочно: работа плужных очистителей и грейдеров при оживленном движении приведет к возникновению еще больших заторов. В часы пик моторизированные средства заняты на уборке тротуаров и улиц с менее интенсивным движением, — цитируют в пресс-службе мэрии комментарий сотрудников диспетчерских коммунальных служб.
Читайте также:
Пензенских автолюбителей предупреждают о наледи на дорогах
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензенской области за 9 месяцев 2025 года зафиксировано 15 фейков
О том, как противодействовать дезинформации, говорили на форуме «Диалог о фейках 3.0»В Пензенской области за 9 месяцев 2025 года зафиксировано 15 фейков
О том, как противодействовать дезинформации, говорили на форуме «Диалог о фейках 3.0»
Суд вынес приговор жителю Пачелмы, пытавшемуся надеть на пристава наручники
Сельчанин поплатился за агрессиюПензенцы представили опыт модернизации библиотек на межрегиональном форуме
Участники обменялись лучшими практиками
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

