Пензенское здравоохранение признано одним из самых эффективных в ПФО
Наш регион опередил Республику Татарстан, Саратовскую область и Чувашскую Республику
В ПФО озвучены показатели рейтинга систем здравоохранения регионов Поволжья. Составлялся он по методике авторитетного агентства Блумберг. Пензенская область заняла в списке верхнюю строчку, опередив Республику Татарстан, Саратовскую область и Чувашскую Республику.
Как уточнили в пресс-службе областного правительства, при составлении рейтинга учитывались такие показатели, как годовая динамика ожидаемой продолжительности жизни, финансирование здравоохранения в доле ВВП и на душу населения, обеспеченность высокотехнологичной медицинской помощью, динамика младенческой смертности.
Эти и другие вопросы, связанные с повышением качества и доступности медицинской помощи, стали темой заключительного в текущем году заседания Совета ПФО. Оно состоялось 10 декабря в Кирове под председательством полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.
Читайте также:
В больницах и поликлиниках Пензенской области открылись «прямые линии»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
Певец выложил фото с места событийВ Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы
В «Доме офицеров» показали спектакль о жизни Лермонтова

Сбер помог жителям Поволжья совершить 7,5 тысяч сделок с недвижимостью
В III квартале 2025 спрос на сделки купли-продажи недвижимости с помощью неипотечных сервисов Сбербанка вырос на 21% с начала года