В пензенские школы родителей теперь пускают только по паспортам

В пензенские школы родителей теперь пускают только по паспортам

В учебных заведениях введен жесткий пропускной режим

Из-за неспокойной террористической ситуации в мире в здания пензенских школ перестали пускать родителей.

Напомним, что и раньше в ряде учебных заведений действовал довольно жесткий пропускной режим. Родители могли пройти в класс ребенка только в определенные дни.

Сейчас же в некоторых школах родители вынуждены оставлять первоклашек на пороге зданий школ, так как их не пропускают даже в холл первого этажа. Если родители хотят пообщаться с педагогом, то вынуждены это делать либо по телефону, либо в общем вестибюле.

В городском Управлении образования пояснили, что в школах действительно усилен пропускной режим. Начальником ведомства Юрием Голодяевым подписан соответствующий приказ.

Как пояснили в ведомстве, утром, когда в каждую из школ приходят сотни учеников, на вахтеров и охранников ложится очень большая нагрузка. Во избежание угрозы терактов, взрослым ограничили вход в школы. Но это не значит, что родитель не может прийти к учителю, узнать, как учится ребенок. Предъявив паспорт и сказав, к кому он пришел, в сопровождении работника учреждения образования пройти в здание можно.

Отметим, что рекомендации по усилению антитеррористического контроля даны учебным заведениям всех регионов страны. Но в некоторых к ним подошли чересчур ответственно. Например, в Тюменской области планируют отказаться от детских утренников или просто не пропустить на них родителей. В Пензе к подобным мерам прибегать не планируют. 

 

Читайте также:

В пензенских школах в новогодние каникулы кружки будут работать до 21.00

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное