В Пензенской области повышают имидж швейных профессий

В Пензенской области повышают имидж швейных профессий

Мастеров производственного обучения ожидают специальные мастер-классы

На днях по поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в Кузнецке состоялась рабочая встреча представителей профессиональных образовательных организаций с работодателями. Темой встречи стала подготовка кадров в легкой промышленности.

Мастера, обучающие по профессиям швейной отрасли, а также руководители предприятий, работающих в этой сфере, посетили бизнес-инкубатор «Смирнов», познакомились с деятельностью регионального отраслевого ресурсного центра (РОРЦ) по швейному производству и производственного цеха по раскройке изделий.

Последний пункт программы особенно заинтересовал участников встречи. Особого внимания заслужило программное обеспечение, позволяющее разработать и создать лекала любого изделия из ткани.

По итогам мероприятия прошел «круглый стол», на котором обсудили вопросы взаимодействия колледжей с предприятиями, а также рассмотрели деятельность ресурсного центра по швейному и обувному производству как часть работы по повышению имиджа швейных профессий.

— Было принято решение о проведении серии обучающих мероприятий для мастеров производственного обучения на базе РОРЦ с целью повышения квалификации по данному направлению работы, — сообщили в пресс-службе регионального минобра.

 

Читайте также:

В пензенских школах в новогодние каникулы кружки будут работать до 21.00

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное