В Пензе с ул. Московской убрали «Школьницу»

В Пензе с ул. Московской убрали «Школьницу»

Но не исключено, что горожане снова ее увидят

В Пензе демонтировали нашумевший арт-объект «Школьница» с ул. Московской. Напомним, скульптура появилась на центральной улице в августе этого года. Юрий Кривов, занимавший тогда пост главы администрации города, выдвинул идею проекта «Сделано в Пензе». По его задумке, в рамках этого проекта в городе должны были появиться скульптуры, знакомящие жителей и гостей Пензы с местными производителями.

«Школьница» стала первой ласточкой. Ее поставили представители фирмы, производящей школьную одежду. Но не всем новый арт-объект пришелся по душе. В частности, главреды и журналисты ведущих СМИ Пензы обращались к Юрию Кривову и главе города Виктору Кувайцеву с просьбой убрать аляповатую фигуру, которая не вписалась в окружающую реальность, или перенести ее в другое место.

Теперь «Школьница» все-таки покинула Московскую. Правда, как сообщили в пресс-службе городской администрации, только на зимний период. Сейчас Управление архитектуры и строительства разрабатывает концепцию по дальнейшему размещению декоративных объектов в Пензе. Новое «место обитания» «Школьницы» станет известно позже. До весны она, скорее всего, пролежит в каком-нибудь подсобном помещении.

 

Читайте также:

Член Союза художников России В.Шабанов высказался о пензенской «Школьнице»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное