МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» отказывается пойти навстречу пожилой пензячке

МКУ «Департамент ЖКХ  г. Пензы» отказывается пойти навстречу пожилой пензячке

Анна Павловна Бирина уже несколько лет пытается получить назад то, что по справедливости принадлежит ей

Несколько лет назад супругам Бириным дали квартиру № 8 в Доме ветеранов на первом этаже. Жилье было в очень запущенном состоянии, пришлось делать ремонт. Так как квартира находилась на первом этаже, пенсионерка попросила поставить ей решетки на окна и на лоджию. Ей сказали, что средств на это сейчас нет, но она может оплатить работы сама, а потом деньги ей, может быть, вернут. Так как речь шла о ее собственной безопасности, женщина не пожалела своих сбережений. Думала, для себя старается.

Через некоторое время Анну Павловну переселили в другую квартиру. Она попросила у коменданта разрешения снять решетки с окон и рамы с лоджии, но получила отказ, мол, теперь это собственность департамента.

Анна Бирина обратилась в суд, но процесс проиграла, так как заказывала решетки у частника (чтобы дешевле вышло) и платежных документов у нее не осталось. Но ведь сотрудники департамента в курсе, из чьего кармана были оплачены металлические конструкции! Разве это правильно — решать свои проблемы по содержанию дома вот такими способами?

 

Читайте также:

В Пензе жильцам дома на пр. Строителей, 1 не дают приватизировать квартиры

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное