На «Олонецкие игры» отправится рекордное количество пензенских Дедов Морозов

На «Олонецкие игры» отправится рекордное количество пензенских Дедов Морозов

На создание костюмов у них ушло по нескольку десятков тысяч рублей

Сегодня, 25 ноября в детском садике города Спутник состоялись проводы шестерых Дедов Морозов на ежегодный фестиваль «Олонецкие игры Дедов Морозов».  

— В этот раз в Карелию поедет рекордное количество участников от нашей области, — сказал председатель пензенской гильдии Дедов Морозов им. Хайрутдинова Алексей Лапин. — Для нас это очень важно, ведь в этом году Гильдия отмечает свое 50-летие.  

В этом году олонецие игры проводятся в 15-й раз. Чтобы показать свое мастерство и поделиться опытом сюда со всего мира приезжают сотни Дедов Морозов и многих других сказочных героев.

— Для нас эти игры вроде курсов повышения квалификации, — улыбается Алексей. — Там мы учимся новым конкурсам, викторинам и многому другому.  

Все эти годы наша делегация редко уезжала из Карелии без призовых мест. Вот и в этот раз пензенские Деды Морозы подготовились как надо. Одни костюмы чего стоят!

— На создание своего облачения у меня ушло несколько десятков тысяч рублей, — говорит председатель гильдии. — К своему делу мы относимся очень серьезно.

На проводы Дедов Морозов собрался почти весь детский сад. По сути, этим мероприятием стартовали новогодние торжества. Ребята передали свои письма, которые члены сурской делегации обязались передать на фестивале самому главному Деду Морозу страны.

Остается добавить, что Игры продлятся с 28 по 29 ноября.

 

Читайте также:

В библиотеке им. Белинского на 120-летие испекли огромный «книжный торт»

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное