Пензенский «Дизель» отметил дюжину проигрышей подряд

Пензенский «Дизель» отметил дюжину проигрышей подряд

Подопечные Андрея Никишова продлили серию в матче с лидером чемпионата — «ТХК»

Напомним, что накануне желто-синие провели отрытую тренировку для болельщиков, после которой игроки, тренеры и руководитель команды ответили на их вопросы. Большинство из них были направлены главному тренеру команды Андрею Никишову, с чьим именем связываются последние неудачи клуба. Претензии выражались, мягко говоря, в резкой форме, временами с применением ненормативной лексики. После пресс-конференции капитан «Дизеля» Алексей Косоуров отметил, что ребятам нужно готовиться к игре, в том числе и морально, а на встрече они услышали один негатив.

Тем не менее, на игру с фаворитом пензенцы вышли уверенно, и уже на четвертой минуте Александр Торяник, набравший неплохую форму в последних играх, открыл счет. Правда, во второй половине периода гости освоились, и стали регулярно подступать к воротам Алексей Яхина, в результате забросив ответную шайбу. Вторую треть игры хоккеисты «ТХК» также провели с преимуществом, что вылилось в гол, забитый в большинстве. Пензенцы же не смогли серьезно ответить сопернику. А вот в третьей 20-минутке «Дизель» попытался организовать что-то вроде финального штурма, но великолепная игра тверского голкипера Сергея Хорошуна позволила гостям довести встречу до победы — 2:1 в пользу «ТХК».

Подопечные Андрея Никишова уступили в 12-ой игре подряд и проиграли очередную домашнюю серию. «Дизель» остался на 24-ой строчке турнирной таблице из 26-ти команд, последняя из которых, «Звезда-ВДВ» (которой, кстати, «Дизель» тоже проиграл дома), была снята с чемпионата.

— В раздевалке ребятам я сказал, что с такой игрой результат придет. Двигаться надо дальше, начинается второй круг. Не такой большой отрыв, поэтому еще есть возможность исправить ситуацию, что мы и будем делать, — заявил Андрей Никишов.

Ближайшую игру в наступившей выездной серии пензенцы должны были провести также с клубом из Дмитрова, 27 ноября, но теперь сыграют 29 числа в Балашихе с местным «Динамо».

 

Читайте также:

В Пензе прошел Кубок города по карате памяти Алексея Макарова

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное