Пензенцы радуются, что снег залепил все дыры на дорогах

Пензенцы радуются, что снег залепил все дыры на дорогах

Между тем, в зимней уборке города задействовано более 600 человек

В Пензе еще вчера вечером начался снегопад, который ближе к ночи перешел в метель. По-настоящему зимней была погода и сегодняшним утром. Большое количество осадков добавило работы дорожным службам.

По информации, предоставленной пресс-службой мэрии, за минувшие сутки на обработку дорог и тротуаров ушло 1285 тонн пескосоляной смеси, 38 тонн противогололедных материалов, вывезено 376 кубометров снега. А сегодня, 20 ноября, в зимней уборке города задействовано 636 работников коммунальных служб и 160 единиц техники.

Несмотря на недавнее заявление руководителя МУП «Пензадормост» Андрея Шевченко о том, что «новая техника позволяет обслуживать все улицы одинаково хорошо», не все пензенцы довольны этой работой. Свои мнения на этот счет они выражают в соцсетях.

«Аккуратнее на гагаринском мосту. Некоторые ребята при торможении вылетают на встречку от количества снега и льда под ним», — пишет один из пользователей.

«Ну и где коммунальные службы в такую погоду? Они ждут, когда закончится снег, чтобы не делать двойную работу? Моему возмущению нет предела», — делится второй.

«Лермонтова в кашу. В остальном терпимо. Тракторишки наблюдаются по городу, чистят даже что-то», — отмечает третий.

«Таксист сказал, что ночью чистили. В Арбеково тоже замечены дорожники. Зря вы так на них», — считает еще один горожанин.

«Снег залепил все дырки на дорогах», — радуется другой пензенец.

 

Читайте также:

И. Белозерцев поручил решить проблему с водоснабжением Арбекова

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное