В Пензе 7 тыс. малышей до 3 лет находятся в очереди в детсады
Но средства на организацию дополнительных мест в садах в бюджете на 2016 год пока не заложены
В пяти микрорайонах Пензы сохраняется проблема очередности детей в дошкольные учреждения. Об этом сообщил сегодня, 17 ноября, в ходе комиссии гордумы начальник городского управления образования Юрий Голодяев.
Частично эта проблема может быть решена. Так, например, на Южной Поляне у двух детсадов появятся пристрои. Один из детсадов на Шуисте располагает участком, где также возможно возвести пристрой, что и будет сделано после получения разрешительных документов.
А вот в районе Маяка свободных участков под строительство просто нет.
— Очередность здесь будут закрывать дополнительными местами в садах на ГПЗ и в Манчжурии, — отметил Юрий Голодяев.
По его словам, среди детей от 3 до 7 лет очередности в сады нет.
Что касается возраста от года до трёх, то здесь в очереди 7 тыс. человек. Но средств в бюджете города на 2016 год на введение дополнительных мест пока не закладывается.
Читайте также:
В Пензе назвали новые цены на школьное питание
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Россияне добавили еще золотых медалей в копилку сборной на Паралимпиаде-2026
Теперь в активе сборной России 7 золотых медалей

