С. Евстигнеев ознакомил активистов ОНФ с ходом работ по строительству перинатального центра
В Пензе проходит выездное заседание Центра по мониторингу качества и доступности здравоохранения
Это выездное заседание — следствие озвученных на Форуме ОНФ «За качественную и доступную медицину!», который прошел в сентябре 2015 года в Москве, данных о всплеске инвалидизации в нашем регионе детей первого года жизни.
Введение в строй перинатального центра будет способствовать улучшению ситуации. Главное, чтобы все работы были сделаны в срок.
Как рассказал главврач облбольницы им. Бурденко Сергей Евстигнеев, центр будет отвечать всем мировым стандартам. В основном семиэтажном здании уже строят крышу, на нижних этажах подключено тепло.
В мае строительно-монтажные работы должны быть завершены, а первую пациентку примут осенью 2016 года.
В перинатальном центре предусмотрена государственная лаборатория ЭКО, первая подобная в регионе (сейчас функционируют две частных). Центр рассчитан на 130 коек.
— То, что будет, на порядок опережает то, что мы имеем в настоящий момент, — подчеркнул Евстигнеев.
Уже в декабре состоится конкурс по закупке оборудования, которое полностью соответствует принятым в РФ государственным стандартам оснащения.


Читайте также:
Как развивается паллиативная помощь в Пензенской области
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

