Виктория Андреева: «Я окрылена — в меня начали верить!»

Виктория Андреева: «Я окрылена — в меня начали верить!»

Пензенские спортсменки выиграли еще две медали на ЧР по плаванию на короткой воде

В Казани продолжается чемпионат России по плаванию на короткой воде. В четвертый день соревнований пензенские спортсменки завоевали еще две награды.

Второе «золото» выиграла Виктория Андреева. На этот раз она показала лучший результат на 200-метровке комплексным плаванием — 1 минуты 8,34 секунды, выполнив квалификационный норматив на чемпионат Европы, который пройдет в декабре в Израиле. Однако Виктория призналась, что рассчитывала проплыть быстрее, но все равно рада первому месту. Есть у нее и другой повод для радости.

— У меня появились крылья. И связано это, в первую очередь, с тем, что поменялось отношение ко мне. В меня стали верить! Главный тренер Сергей Валентинович Колмогоров поддерживает меня, поздравляет. Мне приятно и хочется доказывать ему, что мы можем большее, — цитирует спортсменку пресс-служба Всероссийской федерации плавания.

Напомним, днем раньше Андреева установила рекорд России на стометровке комплексным плаванием. Виктория говорит, что эта дистанция дается ей нелегко, поэтому такой результат является для нее особенно ценным. Это достижение она вместе с нынешним тренером Галиной Долговой решила посвятить памяти ее первого наставника Бориса Назарова, а также Михаила Амльченко, который также ее тренировал.

Еще одна медаль — серебряная — у Марии Асташкиной, которая также выполнила условия отбора на чемпионат Европы.

— Мы не готовились целенаправленно к этим соревнованиям — для нас это проходящий этап. В принципе я довольна своим результатом и тем, что отобралась на чемпионат Европы. Хочу отобраться еще и на 200-метровке. Больше предпочитаю длинную воду, — поделилась спортсменка.

 

Читайте также:

Проигрышная серия пензенского «Дизеля» достигла восьми матчей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное