Пензенец, убивший сожительницу и легший рядом спать, отправился под суд
После преступления на ул. Егорова мужчину задержали на автовокзале
45-летний пензенец признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей.
18 мая в правоохранительные органы поступила информация о том, что в одной из комнат общежития на ул. Егорова обнаружено тело 39-летней женщины. Впоследствии судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.
Следователи установили, что к преступлению причастен сожитель женщины. Ночью гражданские супруги поссорились, не обошлось без рукоприкладства — мужчина избил любовницу, в том числе деревянной планкой, являющейся деталью кровати.
Когда страсти поугасли, он лег спать. А проснувшись, увидел, что подруга не подает признаков жизни. Осознав случившееся, он скрылся.
— В ходе розыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов на автовокзале в Пензе. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.
Читайте также:
17-летнему пензенцу вынесен окончательный приговор за убийство на пруду
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Фокусник провел 3-часовой марафон в помощь 5-летнему пензенцу
Ранее мальчику помогла блогер Оксана Самойлова
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

