И. Белозерцев – во второй группе нацрейтинга губернаторов

И. Белозерцев – во второй группе нацрейтинга губернаторов

По итогам сентября-октября 2015 года глава региона прибавил один балл и занял 46 место

Составители нацрейтинга губернаторов обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации, но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» уделили мнениям региональных и федеральных экспертов.

— Иван Белозерцев уверенно победил на губернаторских выборах и с учетом того, что кампания прошла спокойно, можно говорить об укреплении его политических позиций, — говорится в комментариях к исследованию.

Приоритетными направлениями в работе губернатора Пензенской области в рассматриваемый период стали реализация социально-экономических проектов и подготовка к отопительному сезону.

— Экономическая ситуация в регионе, несмотря на характерные для страны в целом кризисные тенденции, довольно благоприятная: область собрала рекордный урожай и развивает собственные производства, более того, статистика фиксирует экономический рост по сравнению с показателями прошлого года, — сообщается на сайте Центра информационных коммуникаций.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на фоне общей тенденции к росту дефицита региональных бюджетов и долговой нагрузки субъектов федерации такие достижения выглядят впечатляюще и прибавляют политических «очков» руководству региона.

— Стремясь закрепить успех, Иван Белозерцев декларирует приверженность федеральным приоритетам, связанным с импортозамещением. Так, на полученные от Россельхозбанка средства в размере 9,5 млрд. рублей в Пензенской области планируется построить комплекс по производству мяса индейки, — отмечают эксперты.

 

Читайте также:

И. Белозерцев и В. Володин обсудили экономическое развитие Пензенской области

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное