В Пензенской области против вирусного гепатита В привьют 15 тыс. человек
Поступившая вакцина предназначена для жителей региона в возрасте от 18 до 55 лет
В Пензенскую область поступила вакцина против вирусного гепатита В. Как сообщили в областном Минздраве, прививка предназначена для 15 тыс. человек (в возрасте от 18 до 55 лет).
Иммунизация данной возрастной группы проводится с 2006 года. Схема предусматривает трехкратное введение вакцины. Таким образом, уже привито свыше 473 тыс. человек.
— Иммунизации подлежат лица, не привитые ранее и не болевшие вирусным гепатитом В. Привиться можно по месту жительства после осмотра врачом терапевтом или врачам общей практики, — говорит главного внештатного врача-инфекциониста Минздрава Пензенской области Джамили Курмаевой.
Вирусный гепатит В — инфекционное заболевание с поражением печени, основным проявлением которого является желтуха.
Читайте также:
В Пензенской области активизируют меры по профилактике кори
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Праздник в Радищево в стиле Екатерины II собрал 5 тысяч гостей
Он прошел на территории музей поэта и прозаика Александра Радищева
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

