Павел Дегтярь покидает пост министра здравоохранения Ульяновской области
Однако возвращаться на малую родину пензенец не намерен
Павел Дегтярь покидает пост министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области. Об этом наш земляк сообщил на своей странице в соцсети.
— Появилась информация о моей отставке, и она соответствует действительности. Благодарен всем, кто поддерживал меня и помогал мне в работе! Впереди много планов. Первый из них — быстрее найти новую работу! — написал он.
Как сообщает новостной портал Misanec.ru, на минувшей неделе на внутреннем совещании в правительстве Ульяновской области губернатор Сергей Морозов публично объявил о том, что снимает Павла Дегтяря с должности. Сегодня, 9 ноября, — его последний день на этой работе.
— Мне уже поступили предложения о новой работе, в том числе и из других регионов. Но пока я не принял никакого решения. У меня трое детей, а потому из Ульяновска уезжать пока не собираюсь, — цитирует чиновника «Российская газета».
Напомним, 34-летний Павел Дегтярь был одним из самых молодых ульяновских министров.
Он родом из Пензы и до 2005 года работал в Пензенской областной психиатрической больнице имени К.Р. Евграфова, затем — психиатром в медико-санитарной части №59 ФМБА России в Пензе.
С 2007 по 2012 годы Павел Дегтярь работал в Министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области, с 2010 года — в должности заместителя руководителя ведомства. В 2012 году возглавил Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ульяновской области. В марте 2014 года был назначен зампредом правительства, министром здравоохранения и социального развития Ульяновской области.
Читайте также:
И. Белозерцев и В. Володин обсудили экономическое развитие Пензенской области
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

