Участники программы «Жилье для российской семьи» получат поддержку

Участники программы «Жилье для российской семьи» получат поддержку

С 2016 г. в Пензенской области предусмотрено субсидирование процентной ставки по ипотеке из региональной казны

В прошлом году в России стартовала программа «Жилье для российской семьи», и одним из первых ее участников стала Пензенская область. К настоящему времени в нашем регионе принята вся необходимая нормативно-правовая база, отобран проект жилищного строительства и есть готовые к продаже квартиры.

Участники программы (а их на данный момент 133) могут приобрести жилье в комплексе «Чистые пруды» (с. Рамзай Мокшанского района), который будет состоять из 71 трехэтажки, детского сада, школы и других объектов инфраструктуры. Две семьи уже купили квартиры здесь.

Отметим, что со следующего года в Пензенской области действие программы предполагает субсидирование процентной ставки по ипотечным кредитам. На эти цели из областного бюджета будет выделено 30 млн. рублей.

— Перед нами стоит задача увеличить объемы строительства жилья эконом-класса на территории Пензенской области, сделать его более доступным для граждан с невысоким уровнем дохода. Действие программы «Жилье для российской семьи» позволит также поддержать строительные организации региона, обеспечит сбыт продукции пензенских предприятий, выпускающих строительные материалы, — подчеркнул губернатор Иван Белозерцев.

Напомним, что стать участниками программы могут молодые и многодетные семьи, граждане, проживающие в ветхом и аварийном жилье, работники бюджетной сферы, получатели маткапитала, ветераны боевых действий и др. категории. Подробнее об этом можно узнать на официальном портале регионального минтруда.

 

Читайте также:

Пензенская делегация изучает работу индустриальных зон в КНР

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное