В Пензе на ул. Кижеватова произошла драка со смертельным исходом

В Пензе на ул. Кижеватова произошла драка со смертельным исходом

35-летний мужчина умер прямо на улице

Во вторник, 3 ноября, на ул. Кижеватова, 54 было обнаружено тело 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

Благодаря профессиональной работе следователей и оперативников удалось установить и задержать подозреваемого в убийстве мужчины. Им оказался 44-летний пензенец.

По предварительной версии, 3 ноября мужчина пришел в гости к своему знакомому, у которого уже находился потерпевший. В ходе распития спиртного у них возник конфликт. — Ввиду того, что потерпевший провоцировал вновь пришедшего гостя на драку,  хозяин квартиры попросил его покинуть жилище, — рассказывает старший помощник руководителя регионального СУ СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Через некоторое время подозреваемый отправился за «добавкой» в магазин, но на улице его вновь встретил  оппонент. Вновь возникла ссора, в результате которой мужчина ударил своего соперника ножом в грудь и шею. После этого он скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на улице.

В настоящее время задержанный злоумышленник уже дал признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

В Пензе задержан серийный 18-летний автоворишка

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное