Житель Никольского района спас д. Новоараповка от крупного пожара
Водитель добровольной пожарной команды Владимир Гурьянов знает водоисточники и умеет быстро принимать решения
В Пензенской области бороться с возгораниями профессиональным пожарным помогают добровольные дружины. И нередко именно они оказываются первыми на месте ЧП.
Так, например, поздно вечером 12 октября в д. Новоараповка Никольского района пламя объяло жилой дом. Ближайшая к этой деревне пожарно-спасательная часть находится на расстоянии 28 км, поэтому добровольцы со ст. Ночка опередили спасателей. Они смогли сдержать напор огня и не допустить его распространения на соседние строения до прибытия пожарной части.
— Особо хочется отметить водителя пожарного автомобиля добровольной пожарной команды Владимира Гурьянова за его профессиональные навыки, быстроту принятия решений, знания ближайших водоисточников. Люди, живущие по соседству со сгоревшим домом, от всей души благодарили его за спасенное имущество, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области.
Читайте также:
В Сердобске осудили мужчину, до смерти «наказавшего» товарища за кражу
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров