И. Белозерцев пригласил «Хор Турецкого» на День города Пензы

И. Белозерцев пригласил «Хор Турецкого» на День города Пензы

Глава региона побывал на юбилейном шоу коллектива

5 октября во время визита «Хора Турецкого» в Пензу (артисты выступали на Дне учителя) руководитель коллектива Михаил Турецкий в ходе встречи с губернатором Иваном Белозерцевым пригласил его на сольный концерт в ККЗ.

Глава региона принял приглашение и побывал на юбилейном шоу арт-группы, которое состоялось в среду, 4 ноября.

Иван Александрович поздравил всех присутствующих с Днем народного единства, с праздником Казанской иконы Божией Матери, а сам «Хор…» с 25-летним юбилеем.

— День народного единства объединяет всех патриотов Отечества, кто чтит ее героическую историю и славные традиции, верит в достойное будущее. И вот уже четверть века богатейшее культурное наследие народов нашей многонациональной страны сохраняет и приумножает в своем творчестве знаменитый коллектив «Хор Турецкого», — сказал он.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Иван Белозерцев вручил Михаилу Турецкому Приветственный адрес, памятный подарок и пригласил выступить летом 2016 года на открытой площадке на Дне города Пензы.

Напомним, что ранее Михаил Турецкий предлагал провести в Пензе «Праздник песни с Хором Турецкого». По его словам, это новый формат уличного концертного мероприятия, на котором вместе с хором любимые песни разных поколений споют десятки тысяч пензенцев.

 

Читайте также:

В Пензе выступит органист Собора Парижской Богоматери

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное