21-летняя мать-одиночка из Москвы возила из Рязани в Пензу наркотики
Во время ликвидации группировки пензенские наркополицейские нашли в подмосковном лесу 10 кг запрещенных веществ
Пензенские и рязанские наркополицейские задержали распространителя крупных партий наркотиков.
33-летний житель Рязани в прошлом занимался продажей автомобилей, но жажда наживы заставила его выбрать иной путь. Через Интернет он устроился на работу наркокурьером. В его обязанности входили регулярные поездки в Москву за крупными партиями наркотиков, дома он дробил их на более мелкие дозы и раскладывал по тайникам в самой Рязани и в разных районах Подмосковья.
Вскоре мужчина понял, что готов организовать собственное наркодело и «отпочковаться» от работодателя. Он отыскал в Интернете поставщиков и «подчиненных», а также решил расширять рынок сбыта. В число регионов, оказавшихся в его поле зрения, попала и Пензенская область.
В наш город привозить наркотики должна была 21-летняя мать-одиночка из Москвы — ее сурские наркополицейские и задержали первой. Затем та же участь постигла 28-летнюю жительницу Рязани.
Организатора наркобизнеса стражи порядка повязали на его родине.
— В квартире, которую снимал наркобизнесмен, оперативники обнаружили и изъяли почти 600 г «скорости». В ходе ликвидации данной преступной группировки пензенские наркополицейские обнаружили в подмосковном лесу схрон, в который наркодельцы заложили около 10 кг «скорости» — наркотики предназначались для реализации в Пензенской и Рязанской областях, — сообщили в пресс-службе регионального УФСКН России.
В отношении наркодельца и двух работавших на него женщин возбуждены уголовные дела. Организатору грозит до 20 лет лишения свободы.
Читайте также:
Риэлтор, обманувшая пензенцев более чем на 5 млн. рублей, пошла под суд
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

