Промышленность, бизнес и сельское хозяйство — приоритеты развития региона

Промышленность, бизнес и сельское хозяйство — приоритеты развития региона

Эти направления губернатор Пензенской области обозначил на большой пресс-конференции — ФОТО

В эти минуты в правительстве Пензенской области проходит большая пресс-конференция губернатора Ивана Белозерцева. Отметим, что для него это первое подобное мероприятие в должности главы региона.

— Мне важно услышать о том, что сейчас волнует людей. Вы тесно взаимодействуете с гражданами и хорошо знаете об их проблемах, — обратился Иван Александрович к представителям СМИ.

Начал пресс-конференцию он с определения приоритетов развития Пензенской области — это промышленность, бизнес, сельское хозяйство.

Что касается первого направления, то индекс промышленного производства в нашем регионе по сравнению с прошлым годом вырос на 6%. Это говорит об увеличении оборота на предприятиях, что, естественно, отражается на заработных платах сотрудников. Однако останавливаться на достигнутых результатах нельзя — нужно двигаться дальше, считает губернатор.

Если говорить о сельском хозяйстве, то здесь ключевым является решение вопроса импортозамещения и продовольственной безопасности.

— Введение санкций позволило нашим сельхозпроизводителям свободно вздохнуть. Они ощущают поддержку и из федерального бюджета — за счет субсидий. Таким образом, у них складываются неплохие условия для развития. Что касается крупных компаний, то, например, планируется довести объемы производства мяса индейки до 60 тыс. тонн, чтобы выйти на экспорт, — сказал Иван Белозерцев.

Также в планах — строительство двух больших свиноферм.

Отдельного внимания, по мнению главы региона, заслуживает малый бизнеса, развитие которого напрямую связано с поступлениями в бюджет. Это значит, что предпринимателей необходимо поддерживать.

 

Читайте также:

Кредиторская задолженность бюджета Пензы превысила 500 млн. руб

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное