В Пензенской области под амнистию попали почти 2,9 тыс. осужденных
647 из них были приговорены к реальным срокам
В УФСИН России по Пензенской области подводят итоги амнистии, объявленной в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. В нашем регионе под ее действие попал 2891 человек.
При этом 647 из них отбывали наказание в местах лишения свободы. 44 совершили преступления по неосторожности и получили сроки менее пяти лет. Попали под амнистию и восемь женщин, находившихся в колонии-поселении. Две имеют несовершеннолетних детей.
Остальные 2244 осужденных не были приговорены к реальным срокам.
— Действие амнистии не распространялось на осужденных за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, на лиц, признанных особо опасными рецидивистами, на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы, — напомнил вр.и.о. начальника УФСИН России по Пензенской области Юрий Семенов. — Каждое заявление об амнистии рассматривалось в индивидуальном порядке.
Кроме того, на освобождение от наказания не могли рассчитывать лица, которые были помилованы или амнистированы после 2005 года, но затем вновь перешли черту закона.
Читайте также:
Полиция разыскивает возможного вербовщика Варвары Карауловой Ильяса Бикмаева
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

