Дмитрий Каденков раскритиковал мокшанский соцстрах
28 октября, главный федеральный инспектор по Пензенской области провел прием жителей района
Инвалид III группы, рассказал ему о проблеме: работники местного ФСС убедили его оформить соцпакет к пенсии вместо компенсационных выплат, пообещав, что в течение двух лет он получит бесплатно путевку в санаторий, а также будет обеспечен лекарствами и льготным проездом.
— Прошло почти три года, но, ни лекарств, ни путевки он так и не дождался, покупал их на собственные средства, а в ФСС ему говорят о том, что в стране кризис, — сообщает пресс-служба федерального инспектора.
Дмитрий Каденков задал сотруднику ФСС, пришедшую на прием вместе с заявителем, всего несколько вопросов, из которых можно было сделать вывод, что информацией о порядке очередности претендентов на получение путевки в санаторий сотрудники ведомства не владеют, работу с населением практически не проводят. Он заверил пожилого человека, что его вопрос будет проработан.
Житель села Нечаевка пожаловался на плохое состояние дорог. «Скорой» и школьному автобусу требуется значительное время, чтобы преодолеть небольшой участок дороги.
По его словам Дмитрия Каденкова, необходимо провести обследование состояние дорожного покрытия. Что и будет сделано в ближайшее время.
Всего главный федеральный инспектор принял 12 человек. Все обращения будут рассмотрены, и в случае необходимости, будут приняты меры реагирования.
Читайте также:
Юрий Кривов не разрешил установку павильона на ул. Суворова
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

