В Пензе пройдет командный Кубок по чтению вслух «Открой рот!»

В Пензе пройдет командный Кубок по чтению вслух «Открой рот!»

Мероприятие состоится в рамках III Пензенской книжной ярмарки

В рамках Пензенской книжной ярмарки, которая пройдет 7-8 ноября 2015 года в Доме молодежи, состоится Первый командный Кубок Пензы по чтению вслух «Открой рот!»

— Вот уже 5 лет в России проходит чемпионат по чтению вслух с таким названием, — рассказал организатор книжной ярмарки Олег Рубцов (на фото). — Участники по очереди читают с листа заранее отобранный устроителями мероприятия незнакомый текст. Жюри оценивает технику чтения и артистизм участников.

В чемпионате страны соревнования обычно проходят в индивидуальном зачете. В Пензе организаторы впервые решили провести командный Кубок.

— В соревнованиях смогут принять участие 4 команды по три человека, — продолжил Олег. — На каждом этапе будет «вылетать» худший, по мнению жюри, чтец. В финале «биться» в чтении будут лучшие представители команд.

Организаторы обещают предоставить призы, а также обеспечить «вечную славу и почет». Председателем жюри будет автор и идеолог проекта «Открой рот!», известный книготорговец Михаил Фаустов (г. Новосибирск).

Чтобы стать участником, надо подать коллективную заявку в группу социальной сети ВКонтакте или в Фейсбуке.

Возраст участников — старше 18 лет.

 

Читайте также:

В Пензу на книжную ярмарку приедут известные писатели

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное